19楼客户端扫一下
一键收藏与分享

没有客户端?点我!

有多少刚需是在今年高价位的时间段买了房子?

1个月前 收录

我就想问一下 楼里有多少人是在今年过年后 在椒江的高价位1.6-1.8一平方的房价时间段买的刚需房子?买的哪里 华景? 中梁? 江南首府?碧桂园?绿城紫薇、海棠、玉兰? 查看详情>>

阅读:6.7万回复:51

事情没办好发票弄丢了还要付中介费 该怎么处理

1个月前 收录

把契税发票丢了,现在只有复印件,让我付中介费!我说你们还好意思给我要中介费,通过你们买的房子,一年了没人联系我,这个房子欠的物业费物业还来找我要 查看详情>>

阅读:1.7万回复:23

反正很难抢到 就不去凑热闹了

1个月前 收录

阅读:3.9万回复:41

透过现象看本质 楼市接下去会怎样

1个月前 收录

曾经看过祥生国宾府也留下了联系方式,一期开盘时鸟都不鸟我,现在整天狂轰滥炸,加之恒大最近电话也躲起来了,原本中介经常电话问我房子卖不卖、租不租?而现在很少接到了,这到底意味着什么 查看详情>>

阅读:3.8万回复:42

这块地估计会是温岭地王 很期待

1个月前 收录

阅读:3.5万回复:35

预售的房子,全款发票搞丢了怎么办?

1个月前 收录

阅读:2.6万回复:18

某楼盘让台州仰望的存在

1个月前 收录

买房前就知道立成香樟园的质量不咋地,但是因为爸妈希望买在路北,再加上金悦和星光耀那时候没什么房了,所以才考虑檀香府的 查看详情>>

阅读:5.6万回复:32

头重脚轻 有见过比这差的户型吗?

1个月前 收录

阅读:3.1万回复:40

这个东灿的户型怎么样

1个月前 收录

阅读:2.2万回复:32

【最想买房的瞬间】买房,有时是需要缘分的!

1个月前 收录

我是在2017年的1月顺利办好了过户手续,从此,你就成了有房一族的人。 查看详情>>

阅读:1.3万回复:11

开发商拿地后到开盘,一般是多少时间?

1个月前 收录

从开盘到竣工又需要多久? 查看详情>>

阅读:8.1万回复:15

路桥祥生国宾府怎么样

1个月前 收录

祥生开盘了吗 这个楼盘怎么样啊 想买小户型 有93平的 查看详情>>

阅读:3.0万回复:42

【土拍直击】楼面价9549元/㎡ 恭喜伟星地产拿下临海热地

1个月前 收录

阅读:6.4万回复:44

中介到底有多少水分 250万的房子可以这么报

1个月前 收录

阅读:3.5万回复:36

江南墅高层的价格据说是1.8左右

1个月前 收录

江南墅高层的价格据说是1.8左右,不是精装修,是500的全装修 江南墅为什么之前出来的价格是精装2.2万,现在是1.8的全装修? 查看详情>>

阅读:6.6万回复:46

这个户型怎么样?

1个月前 收录

阅读:4.2万回复:41

香樟园和秀水名苑二期 哪一个好?

1个月前 收录

大家提提意见,住家买香樟园还是秀水名苑二期好 查看详情>>

阅读:1.9万回复:25

从无房刚到有房的感觉如何?

1个月前 收录

港港相,从无房刚到有房的感觉如何? 查看详情>>

阅读:1.8万回复:54

华景的真实成交价格!

1个月前 收录

阅读:6.5万回复:45

老商城地块 路桥楼面价要破万了

1个月前 收录

阅读:4.6万回复:60

求推荐椒江楼梯房 170平5楼以内

1个月前 收录

1前两套电梯房,公摊大物业费高。2而步梯房公摊少物业费,安逸,有什么缺点。3当然步梯房比电梯房便宜很多,缺点点哪里呢 查看详情>>

阅读:2.6万回复:21

从天韵水岸到台州壹号 我的佛系看房路

1个月前 收录

第一次想到买房是去年天韵。老妈很想买。但是我一直捣乱。因为住了四五年的平层想换一套新的。每每现在回想起那一段总有一股想吃屎的冲动。 查看详情>>

阅读:7.2万回复:81

原本不想去趟楼市这浑水 只怪现实忒残酷

1个月前 收录

阅读:1.8万回复:24

新开楼盘买房的付钱顺序是怎样的?

1个月前 收录

请问开盘那天付多少钱,然后剩下的钱怎么弄,包括商业贷款和公积金贷款,谢谢 查看详情>>

阅读:1.1万回复:6

香榭水岸均价要一万三了

1个月前 收录

香榭水岸居然均价要买一万三了,今天朋友圈看到的。香榭水岸就是原来的烂尾楼香墅湾,没想到这么偏的地方,香榭水岸还要卖均价一万三,这还是均价哈哈哈哈哈,这么贵,梁静茹给的勇气嘛 查看详情>>

阅读:7.0万回复:54

温岭复活的烂尾楼都1.2W/平了 刚需怎么办

1个月前 收录

阅读:1.4万回复:12

【金诺装饰杯看房日记】第二季度评选 结果公示

1个月前 收录

2017年11月至2018年1月,共新增看房日记20篇,本次评选符合资格的网友共有18位。 查看详情>>

阅读:6389回复:4

买房子贷款按揭,你们每个月都是怎么过来的?

1个月前 收录

贷款年限多久每月还款多少每个月靠什么收入还的啊。 查看详情>>

阅读:4.0万回复:48

【最想买房的瞬间】宝宝出生了才想到买房

1个月前 收录

2016年3月份,儿子出生了,月子做完就给他考虑以后上学问题,那时候就想着买一套房子,可惜那会儿没钱,17年才勉强买了一套,我跟我老婆领证的时候还是穷鬼,没钱买房,到现在酒席都没办,有了儿子才想着买房,以后要为这小子打工了 查看详情>>

阅读:1.0万回复:13

加价15万楼层随便挑 这是被套路了么

1个月前 收录

通过中介了解剑桥郡还是有房子的,楼层随便挑前提是要加价15万,大家觉得适合入手么还是被开发商跟中介一起套路了 查看详情>>

阅读:4.8万回复:71

台州市区小升初招生报名事项,变化都在这里

1个月前 收录

椒江区报名时间椒江区公办和民办初中招生报名时间统一为6月23日。报名机制根据椒江区公办初中招生规定,公办初中实行“统一时间,分校报名”的招生报名机制 查看详情>>

阅读:2.9万回复:3

【最想买房的瞬间】想给自己一个家,免我颠沛流离

1个月前 收录

从我出生开始到现在,基本上都没有一个家的概念。小的时候被迫留守儿童,后来把我留在了阿姨家里寄宿长大。等读初中就开始了在学校宿舍的漫漫八年之路…… 查看详情>>

阅读:1.5万回复:27

恒大城市天地138平1.35万左右 可以买么

1个月前 收录

去看了房子,一期还剩一套三楼138平的,算下来均价1.35左右,带精装修。 销售约我明天看房,说帮我约领导谈优惠,我想问下有没有买过房的,这个优惠能争取到多少?椒江市中心太贵了不考虑,刚需用房,可以给点指导意见吗(第一次买房) 查看详情>>

阅读:6.0万回复:62

天禧嘉邸VS大家金钰府 怎么选?

1个月前 收录

本人预算有限又着急入住,应该倾向于买二手房,但有去看过一些新盘,这两个有可比性吗? 都是学区房,然后都才几幢的小型小区,靠近马路, 那个更好点 ? 价格会不会差不多?天禧貌似是全装修。 查看详情>>

阅读:5.8万回复:57

开盘秒光 国宾天下拉横幅8888 你怎么看?

1个月前 收录

阅读:4.1万回复:32

台州市汇丰路以北、白云山南路以西区块规划批前公告(中学1所)

1个月前 收录

阅读:2.5万回复:24

爸爸的眼泪让我坚定结婚一定要有房

1个月前 收录

有次老公去我家吃饭,我爸喝醉了,说就我一个姑娘,不想我离家太远,有一句话记得很清楚,万一吵架了眼泪哭干了还没到家,我就说结婚什么也不要,就房子,差点的没关系…… 查看详情>>