效率,确保整体建设进度稳步推进。(效果图)杭钢(玉环)汽摩配智能智造中心及产业链集成项目旨在打造浙东南汽车零部件产业集群生态圈,通过“四个一有机融合和集成创新,依托集采集供、统仓统配等模式促进产业链降本增效,以数据驱动精细化运营,构建起集钢材及汽摩配毛坯...
个人房东直售,无中介!诚心急用钱,价格好商量,非诚勿扰~ 房源信息小区:绿城心海里面积:135㎡户型:东灿户型,中高层,小区中心位置状况:2024 年刚交付,全新毛坯未住过,可自由设计装修附赠:产权车位 + 储藏间,一步到位 地段配套 真?便利天花板出门就是地铁站,...
进行反复按压、密实处理,从板材与墙体、龙骨的贴合度,到边角部位的精细化压实,每一道工序都精益求精。开槽布管、砌墙抹灰等作业同步开展,现场人员各司其职、协同配合,施工流程紧张有序、高效推进。“自启动装修施工以来,仅20多天时间,办公楼1至6楼全面推进,毛坯...
球滚落、信息在大屏幕上实时弹出——“802户、902户……房号、车位、储藏室信息一一揭晓。“太好了!我们抽到了上下楼,以后走个楼梯就能串门。结果一揭晓,姐妹俩就兴奋地拉着家人往样板间赶。毛坯...
;—短视频平台刷到的“低价整装,看似捡了大便宜,实则踩进了精心设计的套路里。心动:658元/㎡的“优惠批发价,还送2.6万产品? 林先生7年前自建了一套3层半的房子,总面积350㎡,当时只装修了2层。如今儿子长大,他打算把还是毛坯...
,还有私人园林花园、茶室、喝红酒专属房间,外观中式,装潢西式,极尽奢华。 由于是属于私人定制;在拙政园一级防控线内,跟拙政园真正只有一墙之隔;所以建筑高度严格控制,只有1-2层;面积大,占地约6亩;院内水景来源大部分是太湖。 开发商介绍,这栋楼为1200多平米,毛坯...
本人长期在外地,出售黄岩泓园毛坯房26楼65平方顶层,采光好,可以用楼顶
峰也一直在关注。“从我们入驻以来,经常有业主来反映燃气问题。郭海峰告诉记者,他从燃气公司了解到,柏山新城南苑之所以迟迟燃气未通,是因为小区外主管道未接入。郭海峰说,柏山新城南苑属于安置小区,去年12月开始交房。目前已收房的业主中,除了四五户直接住进了毛坯...
平方米单价不过数百元的房源。安居客平台显示,恒山区最低价的一套房源在小恒山小区,有房东挂牌65.25平方米的房源,为2室1厅1卫,位于5层,北向,简单装修。房屋类型为普通住宅,无电梯,总价4.2万元,折合单价644元/平方米。房天下挂牌价最低的一套梨树区恒太家园毛坯...
公建化立面设计,窗墙比高,采光优越,洋房得房率最高达87.7%,高层约83.2%。- 容积率2.2,绿化率30%,车位比1:1.2,配备约1000㎡会所(含健身房、儿童乐园等)。---### **价格信息**- **参考均价**:约20400-21000元/㎡(毛坯...
开始,我就在想一定要有一个自己的小窝,和公公婆婆分开居住,生两个孩子休息4年半,之后孩子读幼儿园,继续努力的工作(已经由学徒到师傅的身份啦)2008年,和J先生攒够了10万元,在老家通过大姑姐买了地皮,姐姐姐夫全程帮忙两间二层立地房开始动工建造,断断续续09年末毛坯...
毛坯房到手,准备装修。 看网上和电话营销,有30W+,有50w+。我去装修公司一问,价格都飙的老高了。装修前辈指点下,一线和二线品牌,实际的居住体验差很多么?硬装多少钱每平方比较合适,有哪些地方可以省一省的软装哪些地方能省的,也指点下。大环境不给力,能省点尽量省点。...
要毛坯带车位,最好是房东直售,楼层低点价格便宜也可以
不管了的。比如:贷款,物业费,水电费。你买了后反悔的余地都没有2.玄学和风水学里讲的,法拍房是前房东不情愿的,被强制执行的,带有怨气,房间的所有东西,包括墙面都留下了原房东气息。3.阳间有纠纷的东西,阴间也为缠绕一起。总得来讲,购买法拍房有风险,不如清清爽爽买个毛坯...
台州有哪小区“毛坯房的物业费征收实行打折,做的成功的?有知道的网友请说下,可以到他们小区学习下,否则只是个神话或传说或美好的理想。 严格意义上的毛坯房是不是业主未对毛坯房作任何的使用吧?根据物业管理条件和各类政策法规,都很难找到支持点,毛坯房是指未装修,...
全部(873)
更多